top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярском крае в одном из детских садов воспитатели пытали детей?

В Красноярском крае в одном из детских садов воспитатели пытали детей?

26 апреля 2017 г. в 13:07

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на официальном сайте Следственного комитета России по Красноярскому краю появилось сообщение о начале доследственной проверки, начатой в связи с появившимся накануне в эфире выпуске новостей регионального филиала ВГТРК. В выпуске было сообщение о том, что в одном из детских садов Канска воспитатели пытали детей. Если быть точнее, то якобы в воспитательных целях ребятишек кололи канцелярскими кнопками (впрочем, под определение пыток это действие также подходит вполне). Более подробной информации нет – неизвестно, какого возраста были дети, сколько воспитателей подозревается в применении пыток и так далее. Если же эта информация действительно подтвердится, это станет шокирующим известием для всей системы детского образования в регионе… И, разумеется, без уголовного дела также не обойдется.

Итак, как сообщается на сайте СКР по Красноярскому краю, 25 апреля 2017 года в новостном выпуске “Вести Красноярск” был показан сюжет, в котором родители воспитанников детского сада “Колосок” города  Канска обвиняют воспитателей в истязании детей.

Якобы они в воспитательных целях неоднократно кололи детей канцелярскими  кнопками. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю организована процессуальная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. 

Также в ГУ МВД по краю рассказали, что сообщение в полицию о применении непедагогических мер воздействия поступило “от начальника городского управления образования Канска”.

В Красноярском крае в одном из детских садов воспитатели пытали детей?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала