top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

В мире

ГлавнаяВ миреСША испытают свою основную межконтинентальную ракету

США испытают свою основную межконтинентальную ракету

26 апреля 2017 г. в 14:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В США началась подготовка к испытаниям межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III, которая сегодня является основной ракетой стратегических сил США.

Как сообщает 26 апреля "РИА Новости", в США намечены испытания ракеты "Минитмэн 3", которая является основной межконтинентальной баллистической ракетой США.

Эта ракета была принята на вооружение в семидесятых годах прошлого века и остается единственной межконтинентальной ракетой наземного базирования в США. Ранее предполагалось, что эта ракета не потребует замены как минимум до 2020 года. Именно в связи с приближением этого срока и проводятся испытания.

Представители Пентагона подчеркивают, что проверка боеготовности стоящих на боевом дежурстве ракет была запланирована ещё год назад и никак не связана с обострением ситуации на Корейском полуострове.

Нынешние испытания должны продемонстрировать возможности ракеты в условиях современного потенциала вероятных противников США — России, Китая и прочих.

Сегодня на вооружении США стоят четыреста пятьдесят ракет "Минитмэн 3", произведенных с 1970 по 1978 годы.

США испытают свою основную межконтинентальную ракету

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала