top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнес"Ростелеком" перевел на оптику более 600 корпоративных клиентов

"Ростелеком" перевел на оптику более 600 корпоративных клиентов

27 апреля 2017 г. в 12:32

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

605 юридических лиц – организаций и представителей бизнес-структур разного уровня в Красноярском крае, Хакасии и Туве в рамках модернизации сети "Ростелеком" перевел на оптические технологии доступа в Интернет. Как сообщает пресс-служба компании, старт перехода юридических лиц на оптические технологии был дан в январе прошлого года. Программа коснулась не только столиц субъектов, но и более мелких населенных пунктов.

Хакасия, 27 апреля: В частности, были заменены устаревшие медные линии связи и оборудование на современные волоконно-оптические "последние мили" и абонентские линии в зданиях.

В результате клиентам "Ростелкома" стал доступен интернет до 10 Гбит/с, цифровая "Новая телефония" с возможностью облачной АТС, Интерактивное ТВ в формате высокой четкости и другие интернет-сервисы оператора. 

На новые технологии перешли, например, Администрация Абакана, "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг", ГУФСИН по Красноярскому краю, АО "Газпромбанк", АО "Красноярская региональная энергетическая компания", КГКУ "Центр информационных технологий", Арбитражный суд Республики Тыва и многие другие.

"Перевод абонентов на оптические технологии – постоянный процесс, который мы планируем продолжать и в текущем году. "Медные" технологии имеют свои преимущества, но они, удовлетворяя базовые потребности в телекоммуникациях, уже не могут стать драйвером роста современного бизнеса, все более уходящего в цифровое пространство, – прокомментировал директор Красноярского филиала ПАО "Ростелеком" Владимир Кубарев. – В этой ситуации мы даем нашим клиентам все самые современные и эффективные инструменты для того, чтобы сделать свой бизнес поистине успешным".

"Ростелеком" перевел на оптику более 600 корпоративных клиентов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала