top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Саяногорске задержали пьяного водителя, повредившего электроподстанцию

В Саяногорске задержали пьяного водителя, повредившего электроподстанцию

27 апреля 2017 г. в 13:59

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Водитель, увидев полицейских, попытался от них скрыться. Во время погони он врезался в электрическую подстанцию, в связи с чем двигаться больше не мог, и разговор с инспекторами все же состоялся. Полицейские выяснили, что водитель был пьян, поэтому и пытался скрыться от них.

Хакасия, 27 апреля: Накануне вечером внимание полицейских привлек автомобиль ВАЗ-21061. Водитель данной машины, заметив полицейских, начал ускоряться. Неоднократные требования инспекторов об остановке водитель игнорировал и продолжал движение в сторону дачного массива Ай-Дай.

Однако уехать далеко беглецу было не суждено. На улице Западная он не справился с управлением и врезался в электрическую подстанцию.

В ходе разбирательства выяснилось, что 30-летний водитель "шестерки" находится в состоянии опьянения, поэтому, испугавшись ответственности, решил скрыться. Освидетельствование показало, что мужчина действительно пьян.

"Также было установлено, что меньше месяца назад он уже привлекался к административной ответственности за управление в состоянии опьянения и отсутствие водительских прав. Теперь в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам статьи 264.1 Уголовного Кодекса РФ", - говорится в сообщении пресс-службы ГИБДД Хакасии.

В ведомстве добавили, что водителю также придется возместить ущерб энергетикам, по предварительным данным, это около 1,5 млн рублей.

В Саяногорске задержали пьяного водителя, повредившего электроподстанцию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала