top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоВо Франции нашли забытый советский автосалон

Во Франции нашли забытый советский автосалон

27 апреля 2017 г. в 15:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Энтузиасты обнаружили во Франции целый дилерский центр Lada, забитый российскими автомобилями. Многие из автомобилей стоят без движения на улице не менее 25 лет.

Илья Карасев, активист сообщества, занимающегося розыском брошенных автомобилей, сообщил о редкой находке — во французском городке Макон найден дилерский центр Lada.

Это само по себе диковинка, но этот центр, судя по всему, не работает уже довольно давно, а в витринах всё ещё стоят автомобили советского производства.

По различным данным, центр был брошен в девяностых годах прошлого века. Часть автомобилей, вставленных в салоне, были сняты с производства ещё в начале девяностых. В салоне присутствуют "восьмерки", "девятки" и первые "десятки", а ещё там есть одна "Нива".

Время от времени энтузиасты находят "капсулы времени" — хорошо сохранившиеся автомобили, долгое время хранившиеся в заброшенных гаражах и сараях. Однако найти целый автосалон — такого до сих пор не случалось. Впрочем, очевидцы отмечают, что "хорошо сохранившиеся автомобили" — это не про нынешнюю находку: многие машины стоят под открытым небом и заметно попорчены коррозией.

Во Франции нашли забытый советский автосалон

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала