top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнес"Зеленая волна" РУСАЛа пройдет по Саяногорску

"Зеленая волна" РУСАЛа пройдет по Саяногорску

27 апреля 2017 г. в 15:59

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Теги : РУСАЛ

Экологический марафон "Зеленая волна" будет проходить с мая по октябрь 2017 года, охватив города присутствия РУСАЛа: Ачинск, Бокситогорск, Братск, Волгоград, Ереван (Армения), Каменск-Уральский, Кандалакша, Краснотурьинск, Красноярск, Надвоицы, Новокузнецк, Саяногорск, Североуральск, Шелехов.

Хакасия, 27 апреля: Марафон "Зеленая волна" будет состоять из двух этапов: высадка деревьев (май-июнь) и уборка берегов рек (сентябрь-октябрь). Экологическая акция стартует 3 мая с субботника в Красноярске. 

В Саяногорске (Хакасия) в рамках экомарафона стартует проект "Город – сад", инициированный молодежью РУСАЛа при поддержке Администрации города. 13 мая активные горожане высадят 100 саженцев яблонь вдоль дороги рядом с кинопарком "Альянс" и в восьми дворах города. Для участников мероприятия будет проведен мастер-класс по подготовке почвы и высадке деревьев.

В экологической акции смогут принять участие все желающие, направив заявки в оргкомитет "Зеленой волны".

"В Год экологии особенно важно вовлечь местных жителей в озеленение общественных пространств и привлечь их внимание к бережному отношению к окружающей среде. РУСАЛ из года в год прилагает максимум усилий для улучшения экологической обстановки в регионах и городах присутствия. Эффект многократно увеличивается, когда в наших инициативах и акциях принимают активное участие местные жители и общественные организации", – отметила заместитель генерального директора РУСАЛа Вера Курочкина.

"Зеленая волна" РУСАЛа пройдет по Саяногорску

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала