top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоАграрный техникум в Хакасии запутался в нарушениях закона

Аграрный техникум в Хакасии запутался в нарушениях закона

28 апреля 2017 г. в 08:51

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на официальном сайте прокуратуры Хакасии появилось сообщение о проведении силами прокуратуры Ширинского района республики проверки деятельности местного Аграрного техникума (на фото) на предмет соблюдения законности данным образовательным учреждением. Нарушений законодательства было найдено многовато… Решено, что в самом ближайшем будущем руководство техникума должно будет привести все в порядок. Что же отыскала районная прокуратура незаконного в деятельности техникума?

Хакасия, 28 апреля: Во-первых, сообщается о том, что администрация Аграрного техникума в 2015-2016 годах незаконно взимала с обучающихся плату за выдачу дубликатов документов об образовании, всего за указанный период выдано 36 дубликатов на общую сумму 25 тысяч рублей.

Во-вторых, на официальном сайте организации нет положенной по закону информации (какой именно, в сообщении прокуратуры не указывается).

В-третьих, выявлены нарушения трудового законодательства в части приема на работу сотрудников при отсутствии справки о судимости, а также не обладающих достаточным уровнем квалификации.

В-четвертых, установлено, что образовательным учреждением не сформированы и не размещены в Единой информационной системе планы закупок на 2016 и 2017 годы, сведения о количестве и об общей стоимости заключенных договоров.

В общем решено теперь все привести в порядок – и начать придется с возврата денег учащимся за выдачу дубликатов документов…

Аграрный техникум в Хакасии запутался в нарушениях закона

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала