top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСегодня ЦБ рассмотрит возможность снижения ключевой ставки

Сегодня ЦБ рассмотрит возможность снижения ключевой ставки

28 апреля 2017 г. в 13:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Эксперты заранее уверены, что Центробанк снизит ключевую ставку. При этом, сделает это недостаточно — просто потому что Набиуллина не любит снижать ставки.

Как сообщает пресс-служба Центробанка России, сегодня регулятор рассмотрит возможность снижения ключевой ставки.

Эксперты дружно ожидают, что ЦБ снизит ставку. Такое решение диктуется тем, что никакой необходимости её удерживать, вроде бы, нет: инфляция стремится к планируемым четырем процентам. Следовательно, самое время подстегнуть покупательскую способность граждан путем раздачи им дешевых кредитов.

В то же время, эксперты заранее обижены на главу ЦБ Эльвиру Набиуллину за недостаточное снижение ставки. По мнению экспертов, ставка будет снижена на 0,25% и достигнет в итоге 9,50% годовых. А этого недостаточно для активизации рынков в России.

Впрочем, некоторые считают, что ЦБ может снизить ставку и решительнее — на 0,5%.

В любом случае, ожидается снижение ставки, однако произойдет ли оно вообще — пока вопрос. Ранее сообщалось, что сохранение уровня инфляции может быть временным: ряд экспертов ожидали усиления инфляции во второй половине года.

Сегодня ЦБ рассмотрит возможность снижения ключевой ставки

Эльвира Набиуллина. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала