top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреПольша раскритиковала заявление Макрона

Польша раскритиковала заявление Макрона

28 апреля 2017 г. в 16:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон заявил, что будет добиваться санкций против Польши в случае избрания президентом. Польше это почему-то не понравилось.

Представители польских властных кругов выразили свое возмущение из-за обещания Макрона добиваться санкций против Польши.

Макрон ранее выступил с заявлением о том, что если его выберут президентом, то он добьется санкций против Польши, которая переманивает французские компании низкими налоговыми ставками.

По словам пресс-секретаря польского правительства Рафала Бохенека, Польша крайне не согласна, чтобы её использовали в предвыборной компании таким образом.

Он также напомнил о стремлении ЕС к свободному рынку и заявил, что "такие слова показывают, что в ЕС все еще живы протекционистские тенденции", которые этот свободный рынок полностью отрицают.

Замглавы МИД Польши Конрад Шиманьский также прокомментировал заявление Макрона. По словам Шиманьского, обещание кандидата в президенты Франции демонстрирует, что он мало отличается от Марин Ле Пен, которая призывает к выводу Франции из состава Евросоюза.

Польша раскритиковала заявление Макрона

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала