top
В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта

В мире

ГлавнаяВ миреСеверная Корея запустила баллистическую ракету. США готовятся к ответу

Северная Корея запустила баллистическую ракету. США готовятся к ответу

29 апреля 2017 г. в 12:38

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Северная Корея продолжает дестабилизировать и без того напряженную ситуацию на Корейском полуострове, испытывая на прочность нервы Соединенных Штатов Америки, да и всего мира тоже. Сегодня поздно ночью в этой стране состоялся запуск баллистической ракеты, относящейся, вероятно, к классу ракет средней дальности KN-17. Запуск, как считают военные эксперты, окончился неудачей (хотя в Пхеньяне, конечно, идет всенародное ликование) – ракета взорвалась через несколько десятков секунд после полета, а большая ее часть, по данным разведки США, упала примерно в 35 километрах от аэродрома. Но все равно пуск – есть пуск. Теперь Америка, сосредоточившая в этом районе свои военные силы, решает, что ей делать дальше.

Напомним, что предыдущее испытание в КНДР было проведено 15 апреля, в день рождения основателя республики Ким Ир Сена. Оно также завершилось неудачей.

И вот теперь Белый дом усиленно думает, как ему ответить на подобные военные демарши.

Мировые СМИ уверяют своих читателей, что в скором времени США ускорят свои планы ввода новых санкций против Пхеньяна. Также не исключается введение санкций и против конкретных северокорейских и китайских организаций (Китай молчаливо одобряет действия Северной Кореи).

Кроме того, США могут начать вблизи берегов Северной Кореи новые военно-морские учения с демонстрацией в регионе еще больше судов и самолетов.

Напомним также, что в соседней Южной Корее 9 мая пройдут выборы президента страны.

Северная Корея запустила баллистическую ракету. США готовятся к ответу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала