top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровВ Абакане пройдет первенство по маунтинбайку

В Абакане пройдет первенство по маунтинбайку

29 апреля 2017 г. в 20:17

Теги :

На территории абаканского парка культуры и отдыха состоятся крупные велосипедные соревнования. Здесь пройдет первенство по маунтинбайку в дисциплине "шорт-трек", предусматривающей гонку на выбывание по трехсотметровому кругу. Такое мероприятие состоится в городе впервые, в нем примут участие около ста спортсменов. Встреча станет еще одной составляющей популяризации велоспорта в регионе. С каждым годом все больше жителей Хакасии приобщается к данному направлению, выбирая его как для поддержания своей физической формы, так и исключительно для приятного времяпрепровождения. Развитие спорта обеспечивается еще и тем, что в последние годы стали более доступными для приобретения двухколесные транспортные средства. Свою роль здесь сыграло появление интернет-магазинов, реализующих товары по демократичным ценам и при этом гарантирующих отличный сервис, персональный подход к каждому покупателю.

Если раньше перед покупкой велосипеда в личное пользование некоторых потребителей останавливала невозможность удобного хранения "железного коня" в городской квартире, то теперь эта проблема исчезла. На прилавках виртуальных магазинов в большом ассортименте появились складные модели (http://www.rollmaster.ru/shop/velo/skladnie/), обладающие специальной конструкцией, уменьшающейся в разы путем трансформации в одном или даже в нескольких местах. Продукция может разбираться не только на раме, но и в рулевой, педальной части, благодаря чему ее можно поместить при желании в компактную сумку. В таком формате транспортные средства очень удобны не только в межсезонном хранении, но и в перевозке в автомобиле или в автобусе.

Стоит отметить, что предложения таких популярных брендов, как Giant (http://www.rollmaster.ru/shop/velo/skladnie/Giant/), имеют продуманное до мелочей устройство, позволяющее с комфортом перемещаться на велосипедах не только по специальным дорожкам, но и по пересеченной местности. Правда, необходимо помнить, что за счет небольшого диаметра колес и достаточно тяжелой для них рамы набрать высокую скорость не получится, зато размеренное катание будет отличным. Чаще всего размер колес соответствует 20 дюймам, но в рамках некоторых брендов (http://www.rollmaster.ru/shop/velo/skladnie/Dahon/) присутствуют товары с диаметрами 16 или 24 дюйма. Невысокая нижняя часть компенсируется приподнятым рулем, которым, впрочем, очень удобно управлять.

В Абакане пройдет первенство по маунтинбайку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала