top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин и Меркель встретятся сегодня в Сочи

Путин и Меркель встретятся сегодня в Сочи

2 мая 2017 г. в 16:11

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Нелегкий с точки зрения дипломатии выдается сегодня день у президента России Владимира Путина. Вечером он будет разговаривать по телефону с президентом США Дональдом Трампом, а незадолго до этого в Сочи пройдет встреча российского лидера с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Вероятнее всего, разговор пройдет без переводчика – глава России в совершенстве владеет немецким языком. Ну, а обсудить лидерам РФ и ФРГ предстоит многое: как сообщает пресс-служба Кремля, разговор пойдет об украинском кризисе, Минских соглашениях, борьбе с терроризмом, войне в Сирии и подготовке к июльской встрече “Большой двадцатки” в Гамбурге.

Как сообщила пресс-служба Кремля, Путин и Меркель планируют обсудить также текущее состояние и перспективы двусторонних отношений, в том числе сотрудничество в энергетической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

К сожалению, многие эксперты уже констатируют, что ни к каким серьезным подвижкам в теме российского-германских взаимоотношений эта встреча не приведет…

Впрочем, как знать, как знать… И Путин, и Меркель умеют удивлять весь мир…

Путин и Меркель встретятся сегодня в Сочи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала