top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреВ Одессе призвали прогнать Порошенко

В Одессе призвали прогнать Порошенко

3 мая 2017 г. в 10:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На акции памяти погибших 2 мая 2014 года в Одессе прозвучали призывы к импичменту президента Украины Петра Порошенко. Однако эти призывы были пресечены полицией.

На акции памяти жертв поджога Дома профсоюзов, прошедшей 2 мая, собралось более пяти тысяч человек. Среди многочисленных лозунгов участники акции несли также и транспаранты с призывами к импичменту Петра Порошенко.

Как сообщают очевидцы, некоторые из лиц, которые несли такие лозунги, были задержаны полицией.

Кроме того, сообщается о нескольких попытках провокаций со стороны неонацистских группировок. В то же время, как отмечают блогеры, количество нацистов было незначительным. Это связывается с тем, что олигарх Игорь Коломойский перестал поддерживать неонацистские группировки в регионе.

Пожар в Доме профсоюзов произошел 2 мая 2014 года. Причиной стал поджог: после столкновений неонацистов с группой "антимайдановцев" последние были вынуждены укрыться в Доме профсоюзов. Радикалы осадили Дом и принялись забрасывать его бутылками с горючей жидкостью. В итоге погибли сорок два человека.

В Одессе призвали прогнать Порошенко

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала