top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Абакане на мемориале проведут противоклещевую обработку

В Абакане на мемориале проведут противоклещевую обработку

3 мая 2017 г. в 16:44

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии продолжает расти количество граждан, пострадавших от присасывания клещей. По данным на 3 мая, в Хакасии зарегистрировано 368 пострадавших от присасываний клещей, из них 93 ребёнка. Это на уровне среднемноголетних значений, уверяют в Управлении Роспотребнадзора по Хакасии. Впрочем, впереди вторая половина майских праздников, в том числе и День Победы, празднование которого нередко проводят в парках и скверах. Известно, что на всех таких территориях в Хакасии проведена противоклещевая обработка. Однако людям все равно стоит периодически осматривать себя и своих близких, использовать репелленты.

Хакасия, 3 мая: По данным Управления Роспотребнадзора по Хакасии, наиболее высокая активность клещей отмечается в окрестностях Саяногорска, поселка Черемушки, Бейского района (32,6% от общего числа пострадавших), а также в окрестностях Абазы, Аскизского и Таштыпского районов (31,2%).

В ведомстве отметили, что в преддверии празднования Дня Победы в республике обработаны места проведения праздничных мероприятий - парки, скверы, зоны отдыха. Кроме того, 5-6 мая запланировано проведение акарицидной обработки территории мемориала памяти погибших воинов на горе Самохвал в Абакане.

В Абакане на мемориале проведут противоклещевую обработку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала