top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреМакрон выиграл предвыборные дебаты

Макрон выиграл предвыборные дебаты

4 мая 2017 г. в 09:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Проевропейский кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон выиграл предвыборные дебаты, опередив Ле Пен почти на тридцать процентов. Таким образом, сомнений в исходе выборов не остается.

Накануне во Франции состоялись предвыборные дебаты, в которых участвовали основные претенденты на пост президента Франции — Эммануэль Макрон и Марин Ле Пен. В итоге, победил Макрон — за него проголосовали по итогам дебатов 63% зрителей.

За Ле Пен отдали голоса только 34 процента.

Следует отметить, что самый "сладенький" кандидат на пост президента Франции, ранее никогда не проявлявший себя как самостоятельный политик, неожиданно для всех двигается к победе с уверенностью танка. Это объясняется, впрочем, не талантами Макрона, а его поддержкой — ряд экспертов полагает, что новоявленный политик представляет интересы Евросоюза, Евросоюзом же продвигается и на его деньги вообще существует.

Причина засылки казачка, в свою очередь, заключается в том, что Ле Пен остается одним из сильнейших (из самостоятельных политиков) кандидатов на пост президента. В то же время, она декларирует курс на отделение от Евросоюза — так называемый "фрексит". Это не устраивает ЕС, так как после отделения Британии, Германия и Франция остаются основными донорами ЕС.

Макрон выиграл предвыборные дебаты

Эммануэль Макрон. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала