top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

В мире

ГлавнаяВ миреРауль Кастро публично поддержал Северную Корею

Рауль Кастро публично поддержал Северную Корею

4 мая 2017 г. в 13:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне лидер Кубы выступил с поддержкой в адрес Северной Кореи, назвал борьбу КНДР против Штатов вполне справедливой и пообещал КНДР кубинскую поддержку.

Накануне председатель Государственного совета и Совета министров Кубы Рауль Кастро встретился в Гаване с главой северокорейских профсоюзных организаций Чжу Ён Гилем.

Во время переговоров Кастро пообещал Северной Корее всемерную поддержку со стороны Кубы. Он заявил, что совершенно солидарен с трудящимися Северной Кореи, которые противостоят США и считает эту борьбу справедливой.

Кастро подчеркнул, что народ Кубы всегда будет выступать на одной стороне с народом Северной Кореи в вопросах борьбы с Соединенными Штатами Америки.

Кроме этого, во встрече принял участие также заместитель Кастро, Мигель Бермудес. Он также выразил горячую поддержку трудящимся Северной Кореи и "выразил солидарность с борьбой народа КНДР".

Ранее Куба поддержала решение президента Венесуэлы о выходе из Организации американских государств (ОАГ). МИД Кубы указал на попытку грубого вмешательства ОАГ во внутренние дела Венесуэлы и приветствовал решение президента Мадуро.

Рауль Кастро публично поддержал Северную Корею

Рауль Кастро.

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-9°C, облачно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала