top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреРауль Кастро публично поддержал Северную Корею

Рауль Кастро публично поддержал Северную Корею

4 мая 2017 г. в 13:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне лидер Кубы выступил с поддержкой в адрес Северной Кореи, назвал борьбу КНДР против Штатов вполне справедливой и пообещал КНДР кубинскую поддержку.

Накануне председатель Государственного совета и Совета министров Кубы Рауль Кастро встретился в Гаване с главой северокорейских профсоюзных организаций Чжу Ён Гилем.

Во время переговоров Кастро пообещал Северной Корее всемерную поддержку со стороны Кубы. Он заявил, что совершенно солидарен с трудящимися Северной Кореи, которые противостоят США и считает эту борьбу справедливой.

Кастро подчеркнул, что народ Кубы всегда будет выступать на одной стороне с народом Северной Кореи в вопросах борьбы с Соединенными Штатами Америки.

Кроме этого, во встрече принял участие также заместитель Кастро, Мигель Бермудес. Он также выразил горячую поддержку трудящимся Северной Кореи и "выразил солидарность с борьбой народа КНДР".

Ранее Куба поддержала решение президента Венесуэлы о выходе из Организации американских государств (ОАГ). МИД Кубы указал на попытку грубого вмешательства ОАГ во внутренние дела Венесуэлы и приветствовал решение президента Мадуро.

Рауль Кастро публично поддержал Северную Корею

Рауль Кастро.

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала