top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреСША запретили Украине тратить доллары на "Азов"

США запретили Украине тратить доллары на "Азов"

4 мая 2017 г. в 13:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Палата представителей Конгресса США накануне выдвинула дополнительное условия для передачи 150 миллионов долларов Украине — эти деньги не должны достаться "Азову".

Палата представителей Конгресса США наложила запрет на выделение денег украинскому добровольческому батальону "Азов", известному националистическим окрасом. Об этом накануне сообщает ТАСС.

Причины отказа в финансировании "Азова" не оглашаются. Напомним, ранее "Азов" обвиняли в распространении идей украинского нацизма, однако страны Запада не признавали наличие националистов на Украине.

Данное условие было закреплено в законопроекте, согласно которому Пентагон получает возможность израсходовать 150 миллионов долларов на военную помощь Украине. В числе доступных для Украины видов вооружения включены различные образцы летального оружия, кроме переносных зенитно-ракетных комплексов.

Кроме поставок оружия, на эти деньги может быть поставлена техника, а также оказаны услуги в виде логистической помощи или инструктажа войск.

Как сообщается, кроме "военных" 150 миллионов долларов, Украине также может быть выделено 337 миллионов на невоенные нужды — в частности, для обеспечения своих кредитных обязательств.

США запретили Украине тратить доллары на "Азов"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала