top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреСША намерены установить контроль над российскими портами

США намерены установить контроль над российскими портами

5 мая 2017 г. в 08:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Под предлогом возможного нарушения американских санкций против КНДР США намерены установить контроль над российскими портами и аэропортами в Приморье.

В минувший четверг конгресс США принял законопроект, который накладывает на президента США обязательства по соблюдению санкций против КНДР. В частности, законопроектом подразумевается установления контроля за рядом транспортных узлов, откуда в Северную Корею могут поступать товары, нарушающие эти санкции.

В число таких узлов вошли аэропорты и морские порты в Китае, Иране, Сирии и России. В России это порты городов Владивостока, Находки и Ванино.

Закон обязывает президента США установить контроль над этими портами в течение 180 дней после вступления закона в силу. Затем каждые пять лет президент должен отчитываться о результатах наблюдения.

После принятия конгрессом этот законопроект должен быть утвержден сенатом США и передан на подпись президенту страны.

В соответствии с санкциями США, в Северную Корею нельзя поставлять ряд металлов, уголь и продовольствие. Кроме того, запрещаются любые финансовые операции с КНДР, регистрация и иные действия с судами этой страны, запрещается предоставлять гражданам КНДР рабочие места.

США намерены установить контроль над российскими портами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала