top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДва пожара произошло за сутки в Хакасии

Два пожара произошло за сутки в Хакасии

5 мая 2017 г. в 09:13

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В пресс-службе ГУ МЧС РФ по Хакасии рассказали, что в минувший четверг, 4 мая, в республике зарегистрировано два пожара. Один из них произошел в столице Хакасии, а второй - в Таштыпском районе. Спасатели отметили, что в обоих случаях возгорания были поздно обнаружены.

Хакасия, 5 мая: В ночь на четверг пожар случился в столице Хакасии. По данным спасателей, загорелся частный жилой дом. От него огонь перебросился на гараж, стоящий на соседнем участке. Площадь пожара на момент прибытия составляла 79 кв. м. Предварительная причина данного пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. На ликвидацию последствий пожара ушло 2 часа.

В тот же день вечером в селе Арбаты Таштыпского района загорелась баня из бруса. Когда пожарные прибыли к месту вызова, строение горело по всей площади – 24 кв. м. Предварительная причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

В пресс-службе ГУ МЧС РФ по Хакасии также рассказали, что всего с начала года в республике зарегистрирован 271 пожар.

Спасатели напоминают, что в Хакасии продолжает действовать особый противопожарный режим, в связи с чем разведение костров и любые работы с огнем запрещены.

Два пожара произошло за сутки в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала