top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреЕВС обещает санкции против Украины и России

ЕВС обещает санкции против Украины и России

5 мая 2017 г. в 10:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представитель "Евровидения" накануне пообещал ввести санкции против Украины и России. Против Украины — за провокацию скандалов, а против России — за прогулы.

Глава референтной группы "Евровидения" Франк-Дитер Фрайлинг анонсировал введение санкций со стороны Европейского вещательного союза (ЕВС) против Украины и России. Об этом сообщает ТАСС 4 мая.

Он заявил: "Cанкции должны быть, так как был нарушен устав". Нарушение устава "Евровидения" со стороны Украины заключается в том, что украинские организаторы должны были обеспечивать участие всех заявленных делегаций, а не разгонять их.

В действительности, Украину наказывают за то, что она сделала "Евровидение" площадкой для сведения политических счетов. Это, само по себе, не запрещено и довольно широко практикуется. Но нужно ведь согласовывать с хозяевами, а Украина решила всё сделать сама.

Формальной причиной для наказания России стало отсутствие российских представителей на различных организационных встречах, что тоже является нарушением правил. В то же время, притянутость этого обвинения очевидна. Судя по всему, Россия просто не может быть невиновной (если уж даже такая европейская страна, как Украина, виновата).

Как именно накажут "хулиганов" — неясно. Есть несколько вариантов: штрафы, лишение спонсоров и отстранение от участия в конкурсе на три года.

О решении руководства ЕВС по поводу взысканий станет известно после 12 июня.

ЕВС обещает санкции против Украины и России

Франк-Дитер Фрайлинг. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала