top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортХакасия приготовилась болеть за Россию на чемпионате мира по хоккею

Хакасия приготовилась болеть за Россию на чемпионате мира по хоккею

5 мая 2017 г. в 10:31

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодняшним вечером для спортивных болельщиков Хакасии (впрочем, как и всей Российской Федерации) все звезды, как говорится, сошлись. Во-первых, пятница, конец рабочей недели. Во-вторых, есть возможность отдохнуть. В-третьих, сегодня в 21-15 стартует первый матч чемпионат мира по хоккею с шайбой – играют Россия и Швеция (то есть ждать глубокой ночи не стоит, как это обычно бывает с нами, болельщиками, ждущими хороший матч и живущими в Сибири). Одним словом, все готово. Бары в ожидании (напомним, что алкоголь в больших количествах вреден для здоровья), холодильники наполнены вкусной едой, телевизоры протерты, жены и подруги отправлены к мамам, дети укладываются спать. Впрочем, дети пусть тоже болеют, ведь завтра суббота, никуда идти не нужно, пусть привыкают к спорту настоящих мужчин. Вперед, Россия! “Тре Кунур” пора показать, кто на чемпионате мира главный. Это, конечно, не Полтавское сражение, но… Хакасия к вбрасыванию готова.

Напомним, что сборная России прибыла на чемпионат мира в количестве 28 хоккеистов, а заявка команды на турнир может включать не более 25 игроков. Значит, кто-то вскоре поедет домой…

Злость должна стать преимуществом сборной России над Швецией в стартовом матче чемпионата мира по хоккею. Об этом заявил тренер российский команды Харийс Витолиньш. Его слова приводит “Р-Спорт”: “В сборной Швеции много игроков из Национальной хоккейной лиги (НХЛ), хорошо оснащенных технически. Что касается нас, то преимуществом нашей команды должна стать злость. Мы должны быть злее, играть как можно плотнее, выигрывать большинство единоборств. Если это получится, то результат придет”.

Хакасия приготовилась болеть за Россию на чемпионате мира по хоккею

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала