top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреГлава Нацбанка Киргизии предложил легализовать марихуану ради туристов

Глава Нацбанка Киргизии предложил легализовать марихуану ради туристов

5 мая 2017 г. в 12:04

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Председатель Национального банка Киргизии Толкунбек Абдыгулов (на фото), накануне выступая на заседании по обсуждении Национальной стратегии устойчивого развития страны до 2040 года, решил то ли кардинально пошутить, то ли кардинально изменить в Киргизии все, чтобы она устойчиво развивалась вообще до наступления конца света. Он подумал и предложил легализовать в стране марихуану, чтобы устроить “туристический рай”. Совещание было солидным, много народа пришло, много слов говорило, мол, пора развивать туризм в Киргизии, вон, люди ездят в дешевую Турцию, а к нам, на озеро Иссык-Куль, как-то не очень, потому что дорого… И тут – выступил главный банкир страны.

“С кем вы пытаетесь конкурировать? (...) Я знаю, как привести сюда всех туристов, — легализуйте марихуану. У вас туристы пачками будут. Весь СНГ будет, мест в гостиницах не останется”, — заявил глава Нацбанка (а деньги в Нацбанк просто не рекой потекут – океаном).

Разумеется, ряд местных СМИ, включая агентство АКИpress, сочли заявление Абдыгулова шуткой.

Потому как если он не шутил, то дело пахнет серьезными перспективами…

Для кого? Для мирового криминалитета, давным-давно занимающегося наркоторговлей. Для туристов со вполне определенными интересами и своим отдельно обсуждаемым социальным поведением. Для соседних Таджикистана и Афганистана. Для киргизского Госнаркоконтроля (там вообще, вероятно, все в панике, потому как если банкир не шутил, придется всем скоро новую работу искать).

Много для кого…

Глава же Киргизии пока осторожно молчит.

Глава Нацбанка Киргизии предложил легализовать марихуану ради туристов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала