top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Культура

ГлавнаяКультураВ День Победы на горе Самохвал в Абакане будут проходить экскурсии

В День Победы на горе Самохвал в Абакане будут проходить экскурсии

5 мая 2017 г. в 14:33

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Каждый житель Хакасии проведет празднование 72-й годовщины Победы в Великой отечественной войне по-разному. Кто-то весь день будет смотреть старые советские фильмы о войне, грустить и вспоминать о своих бабушках и дедушках. Кто-то выйдет на улицу и, купив букет гвоздик, станет раздавать их ветеранам со словами благодарности (а после обеда еще пора успеть к телевизору, чтобы посмотреть трансляцию военного парада с Красной площади). Кто-то устремится в центр Абакана, чтобы посмотреть тамошний парад и поглазеть на военную технику, которую всегда так ждут на Первомайской площади любопытные дети самых разных возрастов… Каждый проведет этот день так, как считает нужным. Между тем, еще один из способов интересно и познавательно провести 9 мая сегодня предложила пресс-служба Туристического информационного центра Хакасии.

Хакасия, 5 мая: Девятого мая на мемориальном комплексе на горе Самохвал Туристский информационный центр Хакасии проведет познавательные экскурсии для жителей и гостей Абакана. Участники экскурсий узнают интересные факты из истории Хакасии в период войны, формировании и боевом пути легендарной Пирятинской дивизии, а также истории героев войны из Хакасии, в честь которых названы улицы городов и сел республики.

Начало экскурсий в 10:00, 14:00 и 15:00. Продолжительность экскурсии - 30 минут.

В День Победы на горе Самохвал в Абакане будут проходить экскурсии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала