top
Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров

Спорт

ГлавнаяСпортВ Правительстве Хакасии обсудили развитие дзюдо в республике

В Правительстве Хакасии обсудили развитие дзюдо в республике

5 мая 2017 г. в 15:41

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Правительстве Хакасии состоялась рабочая встреча, посвященная вопросам развития дзюдо в России и нашей республике. Участниками встречи стали первый заместитель главы Хакасии Олег Нам, руководитель администрации губернатора Хакасии Валерий Денщиков, исполнительный директор Федерации дзюдо России Валентин Хабиров, президент Межрегиональной общественной организации "Федерация Дзюдо Сибири" Виктор Поддубный, заместитель руководителя департамента по организации мероприятий в СФО Андрей Шпанагель, президент Федерации дзюдо Хакасии Вячеслав Лесков.

Хакасия, 5 мая: Как сообщили в пресс-службе Минспорта Хакасии, основным итогом встречи стала договоренность о том, что Международная федерация дзюдо снимет фильм о Хакасии. Предполагается, что в ленте будет рассказываться о регионах, где жители активно и результативно занимаются дзюдо. Это Республика Дагестан, Красноярский край и Хакасия. Съемки начнутся в конце мая и охватят не только спортивные темы, но и продемонстрируют красоту и историю региона.

Валентин Хабиров обратился к Олегу Наму с просьбой оказать содействие в данном вопросе. "Это большая честь для Хакасии и, конечно, возможность в очередной раз заявить о себе на международном уровне", - ответил Олег Нам.

Кроме того, гости обсудили и вопрос о включении в план Министерства спорта РФ на 2018 год проведение в Хакасии с 16 по 18 февраля 2018 года Всероссийских соревнований по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет, посвященных памяти воина Александра Перминова. 

Также добавим, что в ближайшее время в Хакасии пройдет большой турнир по дзюдо, участниками которого станут спортсмены Сибирского федерального округа. Уже 13-14 мая в Абакане состоится II этап летней Спартакиады учащихся России по дзюдо.

В Правительстве Хакасии обсудили развитие дзюдо в республике

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала