top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура

ГлавнаяКультураРодина-мать с лещом в рекламе пивного магазина возмутила ФАС

Родина-мать с лещом в рекламе пивного магазина возмутила ФАС

5 мая 2017 г. в 15:29

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : УФАС

Почему-то всегда накануне празднования 9 мая, дня, святого для всей страны, в России находятся “крайне одаренные умом и сообразительностью” люди, которые далеки от понимания культуры поведения и деятельностью которых в итоге вынуждены заниматься разнообразные контролирующие органы. Так произошло и на этот раз в Краснодаре, где один бизнесмен решил использовать в рекламе своего пивного магазина образ… Родины-матери. Краснодарское управление Федеральной антимонопольной службы уже возбудило против него дело об административном правонарушении.

А началось все с того, что бизнесмен (имя его не называется, а зря – АН “Хакасия Информ”) открыл в Краснодаре магазин с одновременным розливом в нем пенного напитка. Магазин он назвал “Пивная СССР” – это еще полбеды. А вот на фасаде торговой точки мужчина поместил изображение с известного советского плаката. Только вместо текста военной присяги в руках у Родины-матери была похожая на леща рыба — ее обещали в подарок покупателям.

Ветераны и просто общественность возмутиться не успели – это успело раньше них сделать краснодарское УФАС. Рекламу заставили снять. Теперь бизнесмену, если вина его будет признана судом, грозит штраф до 500 тысяч рублей.

Напомним, что 3 мая представители партии “Единая Россия” заявили, что в ближайшее время намерены определить правовой статус символов победы в Великой Отечественной войне. Как сообщил тогда заместитель секретаря генсовета ЕР Евгений Ревенко, в последнее время участились случаи использования этой символики в коммерческой рекламе. При этом в настоящее время закон не регламентирует этот вопрос.

Родина-мать с лещом в рекламе пивного магазина возмутила ФАС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала