top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Культура

ГлавнаяКультураГлавная библиотека Хакасии пригласила всех на выставку о Победе

Главная библиотека Хакасии пригласила всех на выставку о Победе

5 мая 2017 г. в 16:20

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В Хакасской национальной республиканской библиотеке открылась и ждет своих посетителей выставка “Память пылающих лет”, посвященная 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба министерства культуры региона. Разделы выставки представляют каждый год войны, от тяжелого 1941-го до победного 1945-го. Книги описывают важнейшие события и операции Великой Отечественной войны: битву за Москву, Сталинградскую битву, Курскую дугу, а также крупные военные операции по освобождению стран Европы.

Хакасия, 5 мая: Так, в книге Б.М. Шапошникова “Битва за Москву” представлены исследования знаменитого  маршала, посвященные 1941 году и военным действиям на Московском направлении. Третий том энциклопедии “Великая Отечественная война 1941 – 1945 годов. Битвы и сражения, изменившие ход войны” рассказывает о событиях первого и второго периода войны. Основное внимание уделено решающим сражениям – Сталинградской битве, освобождению Северного Кавказа.

Известный историк А.В. Исаев в книге “Курская битва: первая иллюстрированная энциклопедия” предлагает одно из лучших исследований боевых действий на Курской дуге по материалам не только советских, но и зарубежных архивов. Сотни эксклюзивных фотографий опубликованы в книге впервые.

Свой взгляд на ход главных оборонительных сражений войск вермахта в 1944 году излагает немецкий историк А. Бухнер в книге “Восточный фронт Черкасы. Тернополь. Крым. Витебск. Бобруйск. Броды. Яссы. Кишинев”. Хроника последних дней войны подробно описана в издании “Битва за Берлин: полная хроника – 23 дня и ночи” А.В. Сульдина. Книга повествует о последних днях битвы с нацизмом и людях, добывших Победу. Помимо авторских материалов, использована информация из доступных открытых источников: публикаций в газетах, журналах, мемуарах, справочниках.

Книжная выставка “Память пылающих лет” будет работать на 3-м этаже Национальной библиотеки им. Н.Г. Доможакова до 23 июня.

Главная библиотека Хакасии пригласила всех на выставку о Победе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала