top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреЭстонцы пожаловалась на самолет Лаврова

Эстонцы пожаловалась на самолет Лаврова

6 мая 2017 г. в 09:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в пятницу эстонские военные заметили, что в минувшую среду над Эстонией пролетел самолет главы МИД РФ Сергея Лаврова. То есть, по версии эстонцев, нарушил воздушное пространство Эстонии.

В минувшую пятницу, 5 мая, министерство обороны Эстонии на своей странице в Facebook заявило о нарушении воздушного пространства страны российским самолетом, на котором летел глава МИД РФ Сергей Лавров.

Причем, по данным эстонских военных, "нарушение" произошло в среду, 3 мая.

Военные Эстонии утверждают, что самолет не пытался скрыться и летел со включенным транспондером, однако план полета эстонской стороне не был предоставлен, а кроме того, экипаж самолета не отвечал на вызовы диспетчера.

Однако официальный представитель МИД РФ Мария Захарова опровергла эти заявления.

Она указала на то, что заявления эстонских военных не подтверждены документально. По её словам, полет дипломатического самолета был согласован, что российская сторона может подтвердить имеющимися документами.

Кроме того, эстонская сторона о полете хорошо знала, так как никаких сообщений от эстонских авиадиспетчеров по поводу нарушения воздушного пространства экипаж не получал, что может быть подтверждено записями черных ящиков самолета.

Эстонцы пожаловалась на самолет Лаврова

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала