top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоНа Хакасию надвигается шторм

На Хакасию надвигается шторм

6 мая 2017 г. в 12:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Хакасский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупреждает о надвигающемся сильном ветре. Уже сегодня на улице ветрено, а 7 мая ветер значительно усилится.

Хакасия, 6 мая: После недавних заморозков, в республике установилась теплая погода — но ненадолго: синоптики предупреждают о надвигающемся ветре, который может достигать местами 25-27 метров в секунду. Автолюбителям стоит позаботится о сохранности своих машин и убрать их, по мере возможности, из-под деревьев.

Первые порывы ветра ожидаются уже седьмого мая, то есть завтра. Однако и восьмого, и девятого мая также ожидается сильный ветер, что может привести к сокращению праздничной программы в столице.

Кроме сильного ветра, специалисты ожидают обильных осадков. В частности, речь может идти о граде, но кроме этого специалисты предсказывают сильные ливни с грозами.

Температура ожидается на уровне от плюс четырнадцати до плюс девятнадцати градусов (7 мая), от плюс пятнадцати до плюс восемнадцати (8 мая), от плюс десяти до плюс четырнадцати (9 мая). Однако обманываться цифрами не следует — сочетание высокой влажности (до 76%) и сильного ветра заставят вас продрогнуть насквозь, так что оденьтесь потеплее.

На Хакасию надвигается шторм

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала