top
Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

В мире

ГлавнаяВ миреВ Вашингтоне прошел марш "Бессмертного полка"

В Вашингтоне прошел марш "Бессмертного полка"

7 мая 2017 г. в 12:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В минувшую субботу мимо Белого дома прошел марш "Бессмертного полка". Около двухсот человек с фотографиями своих отцов и дедов, воевавших во Второй Мировой прошли по столице США.

Накануне в США прошла акция "Бессмертный полк". В акции, по сообщению ТАСС, приняли участие порядка двухсот человек. Все они, невзирая на дождь, собрались, чтобы почтить память своих родных, воевавших во Второй мировой войне.

Участники акции собрались около 16:00 по местному времени у резиденции президента США и двинулись под звуки баяна и песни "Катюша", "Смуглянка" и "Синий платочек" к мемориалу Второй мировой войны, расположенном на Национальном Молле.

Следует отметить, что в нынешнем году география акции "Бессмертный полк" существенно расширилась — кроме Вашингтона, акция пройдет более чем в двадцати городах одиннадцати штатов США. Кроме того, эта акция пройдет в Канаде, во многих странах Европы, в ряде стран Южной Америки и Азии.

Впервые акция прошла в 2007 году в Томске. Акцию поддержали власти страны, и вскоре она стала традиционным шествием, посвященным людям, которые свой кровью защитили страну от нашествия нацистов.

В Вашингтоне прошел марш "Бессмертного полка"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала