top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоФестиваль "Ынырхас чоллары" открылся масштабным концертом

Фестиваль "Ынырхас чоллары" открылся масштабным концертом

7 мая 2017 г. в 12:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в республике начался межрегиональный фестиваль "Ынырхас чоллары". На фестивале будут представлены творческие коллективы из девяти регионов страны.

Хакасия, 7 мая: Как сообщает пресс-служба правительства, накануне в Хакасии состоялся масштабный концерт, который ознаменовал начало фестиваля "Ынырхас чоллары". На этом фестивале творческие коллективы из девяти различных регионов России представят свои традиционные песни и танцы.

Школьников и руководителей коллективов приветствовала исполняющая обязанности министра образования и науки Хакасии Галина Салата. Она пожелала юным артистам как следует повеселиться на фестивале, который продлится до 9 мая.

Известно, что 8 мая участники фестиваля отправятся в Казановку (Аскизский район). Там, в Хакасского национальном музее-заповеднике, пройдет ещё один праздник — "Очы пайрам".

По завершению "Ынырхас чоллары" творческие коллективы примут участие в торжествах, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне. Так, 9 мая они вместе с другими участниками акции пройдут в колонне Бессмертного полка с портретами своих родных участников Великой Отечественной войны.

Фестиваль "Ынырхас чоллары" открылся масштабным концертом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала