top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреТрампа засудят за ракетный удар по Сирии

Трампа засудят за ракетный удар по Сирии

10 мая 2017 г. в 08:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Американская организация Protect Democracy подала иск в суд на президента США Дональда Трампа с требованием объяснить причины для нанесения ракетного удара по аэродрому Шайрат в Сирии.

Об этом накануне, 9 мая, сообщает издание The New York Times. По данным журналистов, организация Protect Democracy обратилась в суд с иском, в котором выдвинуто требование объяснить, чем руководствовалась администрация Трампа, принимая решение о нанесении ракетного удара по авиабазе Шайрат (Сирия).

Представитель организации Джастин Флоренс заявляет — "в нашей конституционной демократии (США) законом ограничены возможности исполнительной власти атаковать другую страну". В то же время, он указывает на то, что причин для нанесения удара по авиабазе так и не было представлено.

Напомним, ранее, 7 апреля, два эсминца США атаковали авиабазу Шайрат более чем пятьюдесятью ракетами "Томагавк", вследствие чего, по данным США, авиабаза понесла значительный ущерб. В то же время, российские и сирийские военные заявляют, что значительного ущерба базе нанесено не было.

Мотивом для нанесения этого удара стало обвинение в адрес сирийских властей в совершении химической атаки в Идлибе. Ранее также распространялась информация о том, что значительную роль в принятии решения о нанесении удара приняла дочь Трампа — Иванка Трамп. Сама она отрицает это.

Трампа засудят за ракетный удар по Сирии

Дональд Трамп, Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала