top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПо Абакану разъезжал вернувшийся из тайги пьяный охотник с оружием

По Абакану разъезжал вернувшийся из тайги пьяный охотник с оружием

11 мая 2017 г. в 10:47

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня пресс-служба УВД Абакана сообщила о пресечении в столице Хакасии правонарушения, которое вполне могло вылиться в гораздо более серьезное преступление с далеко идущими последствиями. Полиция остановила на улице Некрасова автомобиль ВАЗ-2114, водитель которого оказался пьян и без водительского удостоверения. Казалось бы, все понятно – машину на штрафную стоянку, хозяина авто к медикам, протокол, затем суд и суровое наказание. Однако это было еще начало истории. Оказалось, что мужчина не только пьян и без документов водит машину, но в автомобиле у него еще лежит охотничье ружье...

Хакасия, 11 мая: В отношении мужчины 1986 года рождения были составлены протоколы об административных правонарушениях по статьям 12.3 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство) и 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Ему грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Однако при осмотре машины в багажнике автомобиля госавтоинспекторы обнаружили еще и оружие. Прибывший на место участковый уполномоченный полиции установил, что охотничье ружьё принадлежит водителю, у которого имеются необходимые документы. Однако гражданин в нарушение правил перевозил оружие в состоянии опьянения: он пояснил, что возвращается домой из тайги. Ружьё было изъято, по данному факту проводится проверка (была ли в машине какая-нибудь охотничья добыча, не сообщается, скорее всего, не было, иначе могло бы еще обнаружиться, что и стрелял охотник в тайге незаконно, а это еще и статья за браконьерство – АН “Хакасия Информ”).

Так что теперь мужчине грозит еще и реальный тюремный срок. В общем, поохотился мужчина на славу – как в том анекдоте (“Охотиться не умеешь? А чего там уметь – наливай да пей!”). Правда, горькую славу.

По Абакану разъезжал вернувшийся из тайги пьяный охотник с оружием

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала