top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеЛюбителей суши предупредили об опасности

Любителей суши предупредили об опасности

13 мая 2017 г. в 13:07

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Португальские медики отметили рост распространения паразитных инфекций, который они связывают с увеличением популярности суши - традиционного блюда японской кухни. Специалисты предупреждают, что в сырой рыбе, которая используется в суши, могут находиться опасные паразиты. В связи с этим гурманов просят тщательнее подходить к выбору заведений, где подают суши.

Российская газета сообщает, что гастроэнтерологи из Португалии связали популярность суши с распространением паразитарных инфекций.

Медики стали свидетелями случая, когда 32-летний здоровый мужчина попал в больницу с острыми болями в желудке. Специалисты долго не могли выяснить причину воспалительного процесса в организме больного. 

Позже мужчина рассказал медикам, что накануне случившегося был в суши-баре. Тогда врачи предположили, что у мужчины анизакидоз - заболевание, вызванное заражением личинками нематод семейства Anisakidae. Чаще всего они находятся в сырой рыбе - одном из главных ингредиентов суши.

Данный диагноз был подтвержден, после чего медики приступили к удалению паразитов. Через некоторое время мужчина поправился.

По данным гастроэнтерологов, количество подобных случаев растет из года в год, впрочем, как и популярность суши. Медики не призывают отказаться от японского блюда полностью, но рекомендуют тщательнее выбирать суши-бары.

Любителей суши предупредили об опасности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала