top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Политика

ГлавнаяПолитикаТиллерсон: "перезагрузка" отношений Россия-США невозможна

Тиллерсон: "перезагрузка" отношений Россия-США невозможна

15 мая 2017 г. в 08:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон считает, что нынешняя модель отношений между Россией и США не является хотя бы приемлемой. Однако "перезагрузки" отношений не будет.

Глава внешнеполитического ведомства США Рекс Тиллерсон выступил с заявлением: уровень нынешних взаимоотношений между США и Россией не удовлетворяет потребности Штатов, однако перезагрузка этих отношений невозможна. Об этом сообщает "Лента.ру" 14 мая.

Тиллерсон отмечает: "(нынешние американо-российские отношения) не полезны для мира. Определенно не полезно для нас, для американцев, для интересов нашей национальной безопасности".

Он считает, что потенциал для улучшения этих отношений есть, однако здесь не идет речи о пресловутой "перезагрузке". "Я думаю, что терминами вроде "перезагрузка" злоупотребляют. Нельзя сделать перезагрузку, нельзя стереть прошлое и нельзя начать с чистого листа", — заявил госсекретарь США.

Он уточнил, что в дальнейшей работе над двусторонними отношениями придется оценивать взаимодействия стран в широком диапазоне. Это связано, по словам Тиллерсона, с существованием большого количества "важных областей", которые нельзя игнорировать при выстраивании отношений.

Тиллерсон: "перезагрузка" отношений Россия-США невозможна

Серегей Лавров и Рекс Тиллерсон. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала