top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

В мире

ГлавнаяВ миреБританцы ждут новую вспышку эпидемии вируса WannaCry

Британцы ждут новую вспышку эпидемии вируса WannaCry

15 мая 2017 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Произошедшая в минувшую пятницу глобальная хакерская атака, произведенная с помощью вируса WannaCry, может повториться, считают британские киберполицейские.

Состоявшаяся в минувшую пятницу, 12 мая, глобальная вспышка вируса WannaCry ещё не исчерпала своего потенциала и может быть повторена, заявляют британские и европейские специалисты в области кибербезопасности. Об этом накануне, 14 мая, сообщает "РИА Новости".

В частности, издание Financial Times сообщает — согласно подсчетам экспертов, порядка 1,3 миллиона компьютерных систем и локальных сетей до сих пор уязвимы перед новым вирусом.

Кроме того, директор Европола Роб Уэйнрайт ранее заявил, что специалисты ведомства ожидают повторения кибератаки в понедельник (15 мая) утром. Он также сообщил, что по данным Европола, от атаки пострадали более 200 тысяч пользователей в 150 странах мира.

Сотрудники разведывательных служб Великобритании также выступили с заявлением об ожидающемся 15 мая повторении атаки и призывают приготовится к нему.

Ранее сообщалось о прошедшей накануне глобальной хакерской атаке, совершенной с применением вируса WannaCry. Позже стало известно, что эта программа является модифицированной версией вируса — в качестве довеска к программе неизвестные злоумышленники добавили известный инструмент американских разведслужб, известный, как Еternal Вlue ("Вечная синева").

Британцы ждут новую вспышку эпидемии вируса WannaCry

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала