top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаСовфед РФ намерен сажать за нарушения на выборах

Совфед РФ намерен сажать за нарушения на выборах

15 мая 2017 г. в 11:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Членами Совета Федерации подготовлен и скоро будет внесен в Госдуму законопроект, согласно которому нарушителей на выборах различного уровня будут сажать на пять лет.

Об этом сообщает "РИА Новости" 15 мая, ссылаясь на сообщение сенатора Андрея Клишаса. По словам Клишаса, который выступил одним из соавторов проекта, новый закон будет предусматривать уголовную ответственность за ряд нарушений во время выборов.

В частности, в число таких нарушений войдут незаконная выдача и незаконное же получение избирательного бюллетеня, а также иные виды нарушений. За данные нарушения виновникам будет грозить до пяти лет лишения свободы, но кроме тюрьмы, виновников могут оштрафовать или отправить на принудительные работы. Максимальная мера наказания будет применять в том случае, если нарушение совершено группой лиц по предварительному сговору.

Клишас рассказал, что законопроект подготовлен и будет внесен в Госдуму в ближайшее время.

Сегодня российское законодательство подразумевает уголовную ответственность за такие нарушения, как подделка избирательных документов или фальсификация итогов голосования, а такие моменты, как незаконное получение избирательного бюллетеня, наказывались лишь административными мерами.

Совфед РФ намерен сажать за нарушения на выборах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала