top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссия нарастила вложения в облигации США

Россия нарастила вложения в облигации США

16 мая 2017 г. в 16:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минфин США накануне опубликовал данные, из которых следует, что Россия нарастила объем вложений в ценные бумаги США на тринадцать миллиардов долларов.

По данным минфина США, Россия в марте 2017 года закупила американские ценные бумаги на сумму в тринадцать миллиардов долларов, увеличив этим свою долю в долговых обязательствах США до 99,8 миллиардов долларов.

При этом, сообщает пресс-служба минфина, в феврале Россия владела американскими ценными бумагами на 86,3 миллиарда долларов, в январе - на 86,2 миллиарда. Максимальная сумма, которую Россия вкладывала в американские долги — 90,9 миллиарда долларов.

Россия является пятнадцатой страной по масштабам вкладов в американские облигации. На первом месте — Япония, которая содержит в облигациях США 1,118 триллиона долларов. На втором месте находится Китай с его 1,087 триллонами долларов.

Всего в марте США привлекли с помощью выпуска облигаций в свою экономику порядка 6,079 триллионов долларов. Это меньше прошлогодних показателей за аналогичный период на 207,2 миллиардов.

Россия нарастила вложения в облигации США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Василий 16 мая 2017 г. в 17:16

Зла не хватает на этот бардак глядеть. Почему "наш" экономический блок в либеральном правительстве не инвестирует в строительство хозяйства у себя? Хотя бы под 6% вместо 1-3% у америкашек. А пока:- "денег нет, но вы держитесь", пенсионная реформа по- Кудрински и другие"радости", которые нам преподносят, как достижения,- врагу такого не пожелаешь!..

Александр 17 мая 2017 г. в 10:35

Интересно чиновники минфина действительно верят, что американцы позволят при необходимости получить обратно вложенные в этот актив деньги? Я думаю что как только Россия попытается продать эти облигации сразу же найдется с десяток поводов ввести новые санкции, предусматривающие блокировку операций по облигациям, которыми владеет РФ. Вот такие блин странные "резервы"...

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала