top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

В мире

ГлавнаяВ миреЛНР может вернуться в состав Украины

ЛНР может вернуться в состав Украины

17 мая 2017 г. в 08:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий заявил, что возможность воссоединения Украины с отколовшимися народными республиками существует, но для этого нужно сменить режим в Киеве.

Игорь Плотницкий, возглавляющий Луганскую народную республику, накануне дал интервью изданию "Известия". В этом интервью он, в частности, оценил шансы на воссоединение Украины с мятежными республиками.

По его словам, такая возможность остается, однако следует учитывать тот факт, что для такого воссоединения Киеву придется устранить причины, которые привели к нынешнему статусу — а именно, устранить ныне действующий на Украине режим.

"Но если Украина останется с тем режимом, который сейчас в стране, то ни о каком возвращении не может быть речи", — сказал он.

Для того, чтобы народные республики могли вернуться в состав Украины, не опасаясь преследования со стороны властей, курс властей должен радикально измениться. По словам Плотницкого, радикально должна измениться, в том числе, политика Украины в отношении России.

"Рано или поздно мы их простим, но после покаяния", — подчеркнул глава ЛНР.

ЛНР может вернуться в состав Украины

Игорь Плотницкий. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала