top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесРУСАЛ поделится опытом по сохранению климата

РУСАЛ поделится опытом по сохранению климата

17 мая 2017 г. в 15:43

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

РУСАЛ примет участие в Общероссийской климатической неделе в рамках Года экологии. Мероприятие, которое стартовало 15 мая, проходит в России впервые в соответствии с решением межведомственной рабочей группы при Администрации Президента по вопросам, связанным с изменением климата и обеспечением устойчивого развития.

Хакасия, 17 мая: Как рассказали в пресс-службе компании, РУСАЛ в рамках климатической недели проведет 15 экологических мероприятий в регионах присутствия, основной целью которых является привлечение внимания всех групп населения к проблемам загрязнения окружающей среды и изменению климата посредством.

"Климатическая неделя, приуроченная к Году экологии, безусловно, привлечет внимание широкой общественности к проблемам охраны природы. Мы надеемся, что данное мероприятие станет ежегодным и уже в ближайшее время даст первые позитивные результаты. РУСАЛ, реализующий целый ряд экологических программ, готов поделиться своим опытом с компаниями, находящимися в самом начале решения этого сложного, но крайне важного  для нашей дальнейшей экологической  безопасности вопроса", – отметила заместитель  генерального директора РУСАЛа Вера Курочкина.

Отметим, что одной из приоритетных задач РУСАЛа на протяжении многих лет является снижение выбросов парниковых газов, объем которых с 1990 года сократился более чем на 50%.

В настоящий момент РУСАЛ проводит экологический марафон "Зеленая волна", в рамках которого в 13 городах будут высажены деревья и будет произведена уборка берегов рек. На минувших выходных акция "Зеленая волна" прошла и в Саяногорске (Хакасия).

РУСАЛ поделится опытом по сохранению климата

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

АГА 17 мая 2017 г. в 17:24

Над Красноярском безоблачное небо. Скоро везде будет так.

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала