top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Москве скончался летчик-космонавт Виктор Горбатко

В Москве скончался летчик-космонавт Виктор Горбатко

17 мая 2017 г. в 15:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Летчик-космонавт Виктор Горбатко скончался сегодня утром в возрасте 83 лет. Известно, что в последнее время космонавт, трижды летавший в космос, плохо себя чувствовал.

В реанимационном отделении госпиталя Мандрыка 17 мая в четыре часа утра скончался летчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза Виктор Горбатко. Об этом сообщает 17 мая ТАСС, ссылаясь на источник в ракетно-космической отрасли.

Источник также сообщил, что в последнее время летчик-космонавт плохо себя чувствовал, а за две недели до смерти даже был госпитализирован. Известно, что ранее, в 2015 году, он уже был госпитализирован — с острым желудочно-кишечным кровотечением.

Причина смерти пока не называется. Кроме того, также пока не определены дата и место похорон.

Виктор Горбатко родился 3 декабря 1934 года. Он был одним из первых космонавтов СССР: в 1960 году Горбатко стал членом первого состава отряда космонавтов, в который входил и Юрий Гагарин.

Горбатко трижды летал в космос — в 1969, 1977 и 1980 годах, причем он являлся членом экипажа первых советских орбитальных станций "Салют". Он был участником первого в истории шахматного матча между Землей и экипажем космического корабля (в 1970 году), за что был удостоен почетного членства Центрального шахматного клуба СССР.

В Москве скончался летчик-космонавт Виктор Горбатко

Виктор Горбатко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала