top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреВ Бразилии готовятся к очередному импичменту президента

В Бразилии готовятся к очередному импичменту президента

18 мая 2017 г. в 15:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Экс-президента Бразилии Дилму Роуссеф ранее прогнали с поста, выразив ей недоверие за коррупцию. Но и нового, Мишела Тимера, могут отправить туда же по той же причине.

Группа депутатов бразильского парламента намерена инициировать процедуру выражения недоверия (импичмента) нынешнему президенту страны Мишелу Темеру.

Как выяснилось, Темер ранее был активным участником свержения президента Роуссеф, которую ранее отправили в отставку, обвинив в коррупционных связях. Достоянием общественности накануне стала видеозапись, на которой Темер обсуждает возможность подкупа бывшего спикера нижней палаты парламента для того, чтобы тот дал показания против Роуссеф.

При этом Темер на этом видео призывает собеседников держать этот разговор в тайне.

Сам Темер утверждает, что никогда не организовывал подкуп или клевету в адрес президента. По его словам, в представленной видеозаписи речь, на самом деле шла о чем-то другом, не о подкупе политика.

Напомним, ранее президентского поста лишилась Дилма Руссефф. Импичмент стал следствием обвинения в бюджетных махинациях и коррупции.

В Бразилии готовятся к очередному импичменту президента

Мишел Темер. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала