top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссельхознадзор запретил белорусский сыр

Россельхознадзор запретил белорусский сыр

19 мая 2017 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россельхознадзор обнаружил нарушения при производстве ряда молочной продукции, производимой в Белоруссии: в продуктах обнаружено превышение дозы антибиотиков.

С 19 мая поставки молочной продукции, производимой на нескольких белорусских заводах, подпадут под запрет, сообщает ТАСС, ссылаясь на данные Россельхознадзора.

Речь идет о продукции, произведенной компанией "Новогрудские дары", Кобринским сыро-маслокомбинатом, Пружанским молочным комбинатом, Слуцким сыродельным комбинатом и его филиалом в Любани.

Кроме того, запрещаются поставки масло сухой молочной сыворотки, произведенной ОАО "Бабушкина крынка".

Связываются введенные запреты с выявленными нарушениями санитарно-ветеринарных норм. В частности, речь идет об обнаружении высокой концентрации антибиотиков в поставляемых продуктах.

В сообщении ведомства подчеркивается, что данные меры являются временными.

Следует отметить, что ранее, 15 мая, ведомство ввело режим усиленного контроля в отношении молочной продукции ряда белорусских предприятий. В их число вошли также и перечисленные выше комбинаты, а кроме них — ОАО "Барановичский молочный завод", ОАО "Молодечненский молочной комбинат", КПУП "Мозырские молочные продукты", а также ОАО "Лепельский молочно-консервный комбинат".

Россельхознадзор запретил белорусский сыр

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала