top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреСША ввели санкции против главного судьи Венесуэлы

США ввели санкции против главного судьи Венесуэлы

19 мая 2017 г. в 09:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Штаты ввели санкции против председателя и ещё семи членов Верховного суда Венесуэлы. Их обвиняют в том, что они способствовали ухудшения ситуации в стране.

Накануне стало известно о расширении санкционного списка США в отношении высших чиновников Венесуэлы. Так, сообщается о внесении в санкционные списки председателя Верховного суда страны, а также ещё семи членов Верховного суда.

По мнению правительства США, члены Верховного суда страны поспособствовали усугублению экономического и политического кризиса, поддержав действующего президент Венесуэлы Николаса Мадуро, которого Штаты намеревались убрать.

Ранее Верховный суд постановил, что оппозиционная партия не может отстранить от власти Николаса Мадуро путем обвинения того в отсутствии на рабочем месте. Позже Мадуро инициировал созыв учредительного собрания, которое рассмотрит возможность внесения в конституцию страны некоторых изменений, направленных на укрепление президентской власти.

В то же время, оппозиционеры активно выступают против созыва учредительного собрания и провоцируют столкновения своих сторонников с полицией, обвиняя затем "режим Мадуро" в зверствах и угнетении народа.

США ввели санкции против главного судьи Венесуэлы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала