top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

В мире

ГлавнаяВ миреМИД Ирана: США выкачивают деньги из СА

МИД Ирана: США выкачивают деньги из СА

22 мая 2017 г. в 09:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава министерства иностранных дел Ирана заявил накануне, что вся критика США в адрес Ирана может быть связана с попыткой Штатов заставить Саудовскую Аравию раскошелиться на защиту от Ирана.

Накануне, во время проходящего в Эр-Рияде арабо-американского саммита, президент Дональд Трамп сделал ряд резких замечаний в адрес Ирана. Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф на своей странице в Twitter ответил на эту критику, предположив, что США просто запугивают Ираном Саудовскую Аравию, пытаясь заставить её заплатить за поставки вооружения и работу инструкторов.

При этом Зариф отметил, что обвинения США в угнетении иранского народа были сделаны на фоне вполне демократичных выборов, прошедших накануне в стране. В то же время, эти заявления были сделаны в Саудовской Аравии, которая, как саркастично подчеркнул Зариф, является "оплотом демократии и умеренности".

Зариф задается вопросом — было ли заявление Трампа актом внешней политики или попыткой "выкачать из Саудовской Аравии $480 млрд".

Во время саммита в Эр-Рияде Трамп обвинил Иран в поддержке террористов и поставках оружия экстремистским группировкам. Кроме того, по мнению Трампа, именно Иран ответственен за дестабилизацию обстановки Ливане, Ираке, Йемене и Сирии.

МИД Ирана: США выкачивают деньги из СА

Мохаммад Джавад Зариф. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала