top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпорт“Реал” после пятилетней паузы выиграл чемпионат Испании по футболу

“Реал” после пятилетней паузы выиграл чемпионат Испании по футболу

22 мая 2017 г. в 09:24

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Поклонники мадридского футбольного клуба “Реал”, проживающие в Хакасии, могут начинать ликовать – сегодня ночью их любимая команда впервые с сезона-2011/12 завоевала титул чемпиона Испании по футболу. Это стало известно после того, как в заключительном туре первенства страны мадридцы на выезде обыграли “Малагу”, сохранив трехочковый отрыв от идущей второй “Барселоны” (но каталонцы уже не могут догнать своих извечных соперников). В составе сливочных отличились португалец Криштиану Роналду и француз Карим Бензема.

“Барса” у себя дома разгромила клуб “Эйбар” (4:2) и завоевала серебряные медали. Дублем отметился Лионель Месси.

Третьим финишировал мадридский “Атлетико”.

“Реал” обновил собственный рекорд по количеству побед в чемпионате Испании (33). “Барселона” выигрывала примеру 24 раза, а вот нынче не повезло – ни тебе титула чемпиона страны, ни выигрыша в Лиге чемпионов.

Теперь - подготовка к новому сезону (разумеется, сразу после отпуска футболистов). И - вновь игра. И вновь - Лига чемпионов. И как знать, может быть мы с вами увидим встречу "Реала" и другого чемпиона - московского "Спартака".

“Реал” после пятилетней паузы выиграл чемпионат Испании по футболу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала