top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреКитай успокоит КНДР за три месяца

Китай успокоит КНДР за три месяца

22 мая 2017 г. в 14:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Председатель КНР Си Цзиньпин попросил Дональда Трампа не трогать Северную Корею в течение ста дней. За это время он пообещал настроить КНДР на мирный лад.

Лидер Китая Си Цзиньпин на встрече с Дональдом Трампом попросил, чтобы США не провоцировали Северную Корею в течение ста дней. Китай за эти дни сможет успокоить воинственный настрой Северной Кореи и подготовиться к переговорам по денуклеаризации Корейского полуострова. Об этом сообщает японское издание Асахи.

Следует отметить, что почти девяносто процентов внешнего торгового оборота Северной Кореи связаны с Китаем. Осуществляя давление на внешнюю торговлю КНДР, Китай надеется заставить Ким Чен Ына пойти на уступки.

В то же время неясно, как отнесутся Штаты к попыткам Китая "успокоить" Северную Корею. Прежде всего, укрепление влияния Китая в регионе может не понравиться США. Кроме того, торговля Китая с Северной Кореей для США сама по себе является смертным грехом, поскольку Китай таким образом поддерживает Северную Корею, которая угрожает безраздельной власти США в регионе.

Кроме того, неясно, сможет ли вообще Китай исполнить задуманное.

По некоторым данным, окончательный ответ на предложение Си Цзиньпина Трамп даст на встрече на полях саммита G7.

Китай успокоит КНДР за три месяца

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала