top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреФлинн отказался давать показания сенату США

Флинн отказался давать показания сенату США

23 мая 2017 г. в 10:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Экс-советник президента США по вопросам безопасности Майкл Флинн отказался давать сенату США показания по вопросу своих связей с российским послом Кисляком.

Экс-советник президента США Майкл Флинн отказался давать показания в сенате США по поводу своих связей с послом РФ в США Сергеем Кисляком.

Связано это с тем, что данные показания, по словам адвокатов, могут быть позже использованы против самого Флинна. Право не давать показания против себя гарантировано конституцией США.

Кроме того, свое влияние на решение Флинна могло оказать назначение Роберта Мюллера специальным прокурором, в чьи задачи входит расследование "вмешательство России" в президентские выборы в США. По словам адвокатов Флинна, именно назначение Мюллера укрепило экс-советника в намерении отказаться от сотрудничества с сенатом.

Майкл Флинн был назначен на должность советника по нацбезопасности Трампа в январе 2017 года, однако уже в феврале ушел в отставку на волне обвинений в обсуждении вопроса о снятии антироссийских санкций с российским послом Сергеем Кисляком.

Флинн отказался давать показания сенату США

Майкл Флинн. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала