top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВ Японии из-за жары госпитализировано около тысячи человек

В Японии из-за жары госпитализировано около тысячи человек

23 мая 2017 г. в 14:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На значительной площади страны установилась сильная жара. Температура воздуха почти каждый день превышает 30 градусов по Цельсию, что не лучшим образом сказывается на здоровье граждан.

По сообщению "РИА Новости", в Японии около тысячи человек госпитализированы из-за жаркой погоды, установившейся над страной.

Порядка половины пострадавших — люди старше 65 лет. Больше всего пострадавших от жары в столице страны Токио, а также в префектурах Аити, Осака, Хёго, Саитама и Канагава.

Власти обращаются к японцам с призывом меньше находиться на улице, пользоваться кондиционерами и чаще пить воду. Особенно полезны минеральные воды: в результате потери влаги через пот, из организма выводятся микроэлементы, важные для функционирования сердечно-сосудистой системы.

Стоит отметить, что в прошлом году в Японии также отмечалась аномальная жара. Количество пострадавших шло на десятки тысяч, отмечались также и летальные исходы.

При этом, метеорологи утверждают, что жаркая погода сохранится до конца ближайшей недели. После чего начнется лето.

В Японии из-за жары госпитализировано около тысячи человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала