top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоПрокуратура Хакасии нашла в саяногорских “неотложках” некомплект

Прокуратура Хакасии нашла в саяногорских “неотложках” некомплект

24 мая 2017 г. в 08:23

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Здравоохранение в Хакасии продолжает шагать семимильными шагами – правда, пока неизвестно, в каком именно направлении, к счастью и процветанию, либо наоборот. Сегодня на официальном сайте прокуратуры Хакасии появилась информация о проведенной в Саяногорске проверке автомобилей скорой помощи ГБУЗ РХ “Саяногорская городская станция скорой медицинской помощи”. Городские прокуроры решили внимательно присмотреться как к техническому состоянию “неотложек”, так и к их укомплектованности всем необходимым для спасения жизни людей. И выяснилась одновременно удручающая и пугающая картина – нет, машины, конечно, по вызову прибудут. Но вот смогут ли медики оказать в случае чего помощь умирающему человеку, это еще вопрос…

Хакасия, 24 мая: Итак, на Саяногорской городской станции скорой медицинской помощи круглосуточно работает 7 общепрофильных бригад на семи машинах.

И во всех этих семи машинах, утверждает прокуратура Саяногорска, нет бактерицидных циркуляционных облучателей. В шести машинах отсутствуют спинальные щиты, в 5 автомобилях нет шприцевых насосов (это дозаторы лекарственных средств).

В итоге прокурор Саяногорска потребовал от главного врача станции устранить все указанные нарушения и пообещал проверить эти устранения.

Впрочем, и это еще не все.

При проверке технического состояния автомобилей установлено, что 3 транспортных средства эксплуатируются с нарушениями: не проведена поверка огнетушителей, в одном автомобиле неисправен проблесковый маячок. Об этом уже доложено в ГИБДД Саяногорска, которая оштрафовала виновного в этом безобразии человека на пять тысяч рублей.

Прокуратура Хакасии нашла в саяногорских “неотложках” некомплект

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала