top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Погода

ГлавнаяПогодаПогода в Хакасии 24-26 мая: люблю грозу в концовке мая…

Погода в Хакасии 24-26 мая: люблю грозу в концовке мая…

24 мая 2017 г. в 09:32

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

“Люблю грозу в начале мая, когда весенний, первый гром, как бы резвяся и играя, грохочет в небе голубом” – мало кто из современной молодежи Хакасии помнит, что эти строки в свое время написал великий русский поэт Федор Тютчев (да и строки-то эти нынче знают далеко не все). Тогда на территории Российской империи (а жил поэт в западной ее части) действительно в начале мая в небе бушевали грозы. Собственно, они бушуют там и сейчас – а в Сибири вообще и у нас в республике, в частности, в начале мая сами знаете, что бывает: снег, да дожди без гроз. Таким образом, к нам в Хакасию “тютчевская” погода приходит поздно, уже в концовке мая, когда на пороге стоит, переминаясь с ноги на ногу, жаркое лето… Вот и по данным Республиканского гидрометеоцентра, ближайшие три дня порадуют Хакасию дождями, грозами и чрезвычайно теплой погодой.

Хакасия, 24 мая: А сегодня, предсказывают синоптики, во второй половине дня в республику придет сильный юго-западный ветер, дожди, местами грозы. Температура воздуха днем достигнет рекордных величин - +29,+34°, местами +20,+25°. Пожарная опасность 2,3 класса.

Завтра, 25 мая, все повторится вновь: облака, дожди, грозы, появится даже град, ветер сменится на более холодный северо-западный, однако  температура воздуха продолжить радовать население республики – днем будет +21,+26°.

И, наконец, послезавтра, 26 мая, по Хакасии ожидается переменная облачность, местами небольшие дожди, ветер северо-западный 2-7 м/с, усиление до 15 м/с, температура воздуха ночью +5,+10°, в горах местами 0,+5°, днем +17,+22°, местами +10,+15°.

Погода в Хакасии 24-26 мая: люблю грозу в концовке мая…

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала